Контактная информация:
Поиск товара
Товары в корзине
Каталог товаров

Из какой ткани лучше покупать постельное белье


6K 4 мин.

От качества сна зависит многое: ощущение бодрости и хорошее настроение, высокая обучаемость и трудоспособность, выносливость. Даже закаленный, тренированный человек при дискомфорте во время ночного отдыха чувствует себя разбитым.

Именно поэтому я всегда рекомендую: при покупке выбирайте постельное белье тщательно, оценивая все параметры. Особое внимание обращайте на ткань, ведь она определяет эксплуатационные характеристики изделий. Чтобы помочь вам выбрать, представляю перечень самых популярных материалов на сегодняшний день.

1. Рейтинг лучших тканей для постельного белья;
2. Отзывы покупателей.

 

Рейтинг лучших тканей для постельного белья

Современный рынок наполнен продукцией российских и зарубежных брендов, с различными составами, изысканным и простым дизайном. Чтобы сориентироваться во всем этом многообразии, нужно знать плюсы и минусы, особенности разных тканей. Или прислушаться к отзывам потребителей и мнению экспертов.

Ткань для постельного белья

Хлопчатобумажные ткани

Являются безусловным лидером, с оптимальным соотношением цены, качества и долговечности.

Наиболее востребованы следующие материалы:

  • Перкаль. Прочное на разрыв, износостойкое полотно. Выдерживает до 1000 циклов стирок. Отличается гладкостью, приятно-мягкий наощупь. Плотность плетения такова, что перкаль можно использовать в качестве наперников на подушки – острые кончики перьев не могут его проткнуть.
  • Жаккард. Плотный материал с особым способом переплетения десятков и сотен нитей. Благодаря этому, на поверхности получается рельефный однотонный или цветной узор.
  • Бязь. Классический материал для постельных комплектов. Достаточно плотный, легкий, он нетребователен в уходе и стоит недорого. Ранфорс – улучшенный вариант бязи, с более прочными и тонкими нитями, плотным плетением.
  • Фланель. Теплая, очень нежная и гипоаллергенная ткань. Чаще всего используется для детских комплектов, пеленок для новорожденных.
Интересный факт! Чтобы полноценно развиваться, учиться и работать, человеку требуется определенное количество часов для сна. Средний показатель – 7-8 часов. А точная цифра зависит от индивидуальных особенностей организма. Так, Наполеону Бонапарту требовалось всего 4 часа в сутки.
Постельное белье из хлопчатобумажной ткани

Льняная ткань

Шелковое постельное белье

Из натурального шелка шьют комплекты премиум-класса. Он глянцево-гладкий, прохладный, отлично пропускает воздух и отводит от тела лишнюю влагу. Но, требует очень бережного ухода.

Лен – древнейшее сырье для изготовления постельного белья. Он прочен, демонстрирует превосходные гигиенические характеристики. Дарит легкий массирующий эффект, улучшающий кровообращение. Минусы – шероховатый, сильно сминается.

 

Целлюлозные ткани

Новинки текстильного рынка – это тенсел и бамбук. Это искусственные ткани натурального происхождения. Тенсел делают из древесины эвкалипта, бамбук – из волокон одноименного растения. Гигроскопичны, гипоаллергенны, обладают антимикробными свойствами. Нетребовательны в уходе.

Для повседневного применения лучше купить постельные комплекты из натуральных волокон – хлопковые, льняные, эвкалиптовые и бамбуковые. Последние три варианта хороши в жаркую погоду, так как дарят ощущение прохлады.

Если нужно парадное постельное белье, комплект для особого случая, то обратите внимание на натуральный шелк, изысканный жаккард, тончайший батист. Нужен теплый комплект для неотапливаемой, прохладной комнаты? К услугам покупателей – мягкая фланель, махровые простыни, микрофибра.

Постельное белье из целлюлозной ткани

Составленный по отзывам покупателей рейтинг лучшего постельного белья ясно показывает: наибольшим спросом пользуются комплекты из натуральных волокон. Они обеспечивают максимальный уют зимой и летом, не вредят здоровью, подходят для малышей. Какая ткань самая лучшая? Каждый решает сам, исходя из своих вкусов и ощущений.

 



   
Имя:
E-mail:


Получать уведомления о новых коментариях:

Похожие статьи

Доставка и оплата
Почему выбирают наш магазин?
Полезная информация