Контактная информация:
Поиск товара
Товары в корзине
Каталог товаров

ТОП 20 классических стилей интерьеров кухонь


4K 5 мин.

Классический стиль считается одним из самых универсальных, поскольку его можно «вписать» практически в любую кухню независимо от ее площади. Кухня в классическом стиле станет не только удобной для приготовления пищи, но и самым уютном и удобным местом в квартире или в доме.

Рассмотрим топ 20 классических стилей интерьеров кухонь. Взяв идеи на вооружение, можно создать свой уникальный дизайн кухни.

1. В чем особенность классического стиля;
2. Классическая кухня в светлых тонах;
3. Можно ли сделать дизайн в темных оттенках;
4. Кухня в белом цвете;
5. Классический дизайн для маленькой кухни;
6. Большая кухня в классическом варианте;
7. Кухня в форме квадрата;
8. Если кухня прямоугольная;
9. Мебель в интерьере классической кухни;
10. Какая бытовая техника подойдет для классической кухни;
11. Мягкая мебель и стиль штор;
12. Отзывы покупателей.

 

В чем особенность классического стиля

Огромным преимуществом классики является преобладание светлых и пастельных тонов в интерьере. Здесь нет мелочей, каждая деталь имеет свое смысловое значение.

Классический стиль интерьера кухни

Можно выдержать весь интерьер в оттенках светлого, а можно использовать мягкие контрасты, выгодно подчеркивающие детали. Важно при этом придерживаться баланса, как на фото.

Классический стиль интерьера кухни в пастельных тонах

Рассмотрим основные принципы классического стиля:

  • Принцип симметрии. Центром всей композиции является плита. Именно относительно нее и будет располагаться вся остальная композиция.
  • Зеркальное расположение предметов мебели. Планируя расстановку мебели, отталкиваются от плиты. Расположение мебели должно быть зеркальным относительно плиты.
  • Качественные и экологичные материалы. Здесь используются исключительно натуральные материалы. Абсолютно не допускается применение в интерьере дешевые «заменители» в виде пластика, металла или нержавейки.
    Классический стиль кухни с использование натуральных материалов
  • Керамическая мойка. Выбирая мойку, также следует отдавать предпочтение натуральным материалам. Отличным вариантом будет керамика или камень искусственного происхождения.
  • Цветовая гамма. Данный стиль отличается благородством. Здесь можно взять за основу, например, вишневый, шоколадный, или песочный оттенок. Уместны будут и оттенки белого, во всем его разнообразии.
  • Правильные линии. Не каждое кухонное помещение обладает идеальной формой. Скорректировать недостатки можно с помощью правильно подобранной мебели в данном стиле. Чтобы получить идеальный дизайн, нужно подбирать мебель имеющую правильные линии.
Важно! Классический стиль – это то самое направление, придерживаясь которого можно получить уютную кухню. Здесь очень удачно сочетаются правильные и изящные формы, симметрия в линиях. И все это дополняется приятным глазу благородными оттенками.

Классическая кухня в светлых тонах

Классическая кухня в светлых тонах

Одним из вариантов классики является оформление кухни в светлых тонах. Кстати, такой цвет очень часто выбирают владельцы не очень больших по площади кухонь. Здесь будет очень удачным использование сочетания шоколадного и персикового оттенков.

Важно! Это может быть цвет обоев, или обивка мебели. Можно сделать более привлекательный дизайн, если выбрать в качестве напольного материала светлый ламинат или керамогранит.

Можно ли сделать дизайн в темных оттенках

Классическая кухня в темных оттенках

Коричневый, серый или даже черный цвет, также вполне будет уместен в классическом интерьере кухни. Здесь можно составить очень интересную комбинацию, построенную на игре оттенков и фактуры. Причем выбирают ее из одной цветовой палитры.

Кухня в белом цвете

Кухня в белом цвете

Можно составить интересный вариант интерьера, если использовать богатство оттенков белого. Такой интерьер будет полностью соответствовать данному направлению дизайна.

Здесь присутствуют легкость и чистота. Такой интерьер будет очень удачно дополнять декор золотого цвета, фурнитура, который будут украшать и маскировать имеющиеся недостатки кухни.

 

Однако использование только одного белого цвета в интерьере крайне нежелательно, поскольку это вызывает ассоциации чрезмерной стерильности. Здесь лучше сочетать несколько тонов белого.

Выбрав, например, молочный, или другой, на пару тонов темнее. Отличным дополнением такого интерьера станет использование фресок при оформлении одной из стен. Например, фрески, на которых изображены растительные мотивы.

Классический дизайн для маленькой кухни

Классический дизайн для маленькой кухни

Маленькую кухню можно интересно оформить в классическом стиле. Однако здесь очень часто используют сочетание нескольких стилей. Отличным вариантом будет сочетание элементов классического дизайна с минимализмом. Так стены оформляют в светлых тонах, что позволяет сделать визуально помещение больше.

В качестве мебели выбирается гарнитур в классическом стиле. Здесь не допускает использование каких-то вычурных элементов. Самое главное, чтобы мебель имела правильные формы.

Если кухня совсем маленькая, то можно заменить массивный кухонный стол, на удлиненный подоконник из мрамора. В таком случае его получится использовать в качестве стола, тем самым сэкономив место.

Большая кухня в классическом варианте

Большая кухня в классическом варианте

Несмотря на то, что большое помещение дает простор для фантазии дизайнера, здесь не стоит увлекаться мелкими деталями. В таком случае будет создаваться впечатление «дряблости». В интерьер такой кухни отлично «впишется» мебель из массива, украшенная красивой резьбой.

Дополнить гарнитур можно с помощью дверок из матового стекла. Здесь будут уместны глубокие, насыщенные оттенки и яркая меблировка. Для того, чтобы добиться баланса, можно использовать шоколадные и коричневые оттенки.

Кухня в форме квадрата

Кухня в форме квадрата

Такую кухню можно оформить в классическом стиле, причем используя все возможности данного дизайна. Геометрия квадратной формы позволяет вписать разные варианты кухонной мебели.

Сюда можно приобрести линейную или угловую мебель. А если помещение достаточно просторное, то можно сделать даже обстановку в виде островка. В островок можно встроить плиту, рабочую зону и мойку. Холодильник и барную стойку можно поставить около одной из стен.

Если кухня прямоугольная

Прямоугольная кухня в классическом стиле

В таком случае можно придерживаться правил дизайна. Холодильник обычно устанавливают в правой части в районе окна. В левой части ставят стол и стулья. При этом мойка не должна находиться рядом с плитой.

Отличным вариантом станет угловая кухонная мебель. Такая форма гарнитура позволит визуально скорректировать прямоугольную форму самого помещения.

Мебель в интерьере классической кухни

Качественная мебель – важный акцент в интерьере классической кухни. Здесь следует отдавать предпочтение натуральной древесине. Лучше, если мебель будет сделана из массива. Стулья и стол должны быть элегантными с правильными линиями. Можно использовать красивые резные молдинги.

Какая бытовая техника подойдет для классической кухни

Выбрать подходящую технику достаточно сложно для кухни в классическом стиле. Стандартная бытовая техника сюда не подойдет. Поскольку она не приветствуется в данном интерьере.

Отличным вариантом будет приобретение встроенной техники. В таком случае плита, холодильник и другая техника будет удачно «замаскирована» под аккуратным фасадом из дерева. Такой вариант позволит добиться благородства, которое присуще данному стилю.

Можно выбрать технику в ретро-стиле, которые предлагают некоторые производители бытовой техники. Без плиты и вытяжки очень сложно представить современную жизнь. Проявив фантазию, можно создать стилизованный камин, который и станет главным акцентом в помещении.

Мягкая мебель и стиль штор

В этом стиле приветствуется использование натуральных материалов. Поэтому обивку мебели, шторы, лучше тоже выбирать из натуральных тканей. Отличным вариантом будет использование шелка, атласа, вискозы и парчи.

 



   
Имя:
E-mail:


Получать уведомления о новых коментариях:
Доставка и оплата
Почему выбирают наш магазин?
Полезная информация