Контактная информация:
Поиск товара
Товары в корзине
Каталог товаров

Сочетание серого и зеленого в современных кухнях


7K 5 мин.
Кухня в серо-зеленых тонах

Многие владельцы опасаются выбирать кухню в серо зеленом цвете. Поэтому чаще всего для этой комнаты выбирают нейтральную цветовую гамму. На самом деле зеленый отлично комбинируется практически со всеми оттенками.

Но подобрать максимально удачное сочетание с серым цветом довольно сложно, в этом вопросе важно понимать особенности оттенков основного цвета. Нужно лишь подбирать глубину оттенка, степень насыщенности, подтон.

1. Основной цвет;
2. Преимущества и недостатки зеленого цвета;
3. Нюансы дизайна;
4. Оттенки зеленого и серого в интерьере кухни;
5. Комбинация зеленого и серого цвета;
6. Какой стиль выбирать;
7. Отзывы покупателей.

 

Основной цвет

В оформлении серо-зеленой кухни основным выбирают как один, так и другой цвет. Но преобладание какого-либо оттенка будет выглядеть по-разному. К примеру, зеленый цвет выступает как акцентом, так и дополнительным оттенком.

Серо-зеленая кухня

В этих цветах оформляют монохромные стены либо кухонные фасады. Однако в такой ситуации требуется учитывать некоторые особенности. Специалисты утверждают, что стоит отдавать предпочтение спокойным, приглушенным оттенкам.

Безусловно, территория кухни предполагает активную деятельность. Но зачастую ее используют как столовую, поэтому нейтральные тона будут уместнее.

Важно! Дополнительные оттенки в интерьере лучше выбирать нейтральные, яркими могут быть лишь акценты. Детали яркого цвета (желтого, оранжевого, красного) придадут изюминку интерьеру и сделают его оригинальным.

Преимущества и недостатки зеленого цвета

На первый взгляд может показаться, что зеленый цвет достаточно простой и универсальный. Однако если использовать его неумело, то проявляются следующие недостатки:

  • его чрезмерное количество в интерьерном решении может вызывать раздражение, усталость и ощущение обреченности;
  • требовательность к большому количеству источников света. Некорректная организация освещения может искажать тона и портить визуальное восприятие обстановки;
  • капризность в подборе оттенка для комбинации.
Интерьер серо-зеленой кухни

Корректный подход к использованию зеленого цвета поможет раскрыть ему положительные качества:

  • разнообразие оттенков. Многогранность зеленого цвета раскрывает потрясающие тона: мятный, оливковый и прочие. Они способствуют созданию стильных интерьеров;
  • подойдет для большей части стилистических решений. В разных количествах допускается применение зеленого цвета в помещении, оформленном в классическом либо современном стиле;
  • корректный оттенок способствует благоприятному воздействию на людей. Он действует успокаивающе, восстанавливает энергию, увеличивает жизненную силу. Пастельные оттенки с теплым подтоном способствуют повышению аппетита.

Нюансы дизайна

Выделяют следующие особенности зеленого цвета:

  • интерьер в зеленом цвете хорошо гармонирует с другими яркими и пастельными оттенками;
  • в сочетании с холодным серым тоном зеленый пробуждает аппетит и придает обстановке позитивную атмосферу;
  • теплые оттенки в комбинации с зеленым цветом, расслабляет и успокаивает;
  • в небольшой комнате лучше использовать светло-зеленые оттенки. Если их комбинировать с глянцевыми поверхностями и хорошим освещением зрительно сделает помещение просторнее;
  • в большой комнате хорошо смотрятся темно-зеленые цвета.
Дизайн серо-зеленой кухни

Оттенки зеленого и серого в интерьере кухни

При оформлении кухни используют разные оттенки зеленого цвета. Важно понимать все нюансы, тона и особенности их восприятия.

Темно-зеленые

Благодаря насыщенности и глубине этого оттенка, он придает помещению благородности и элегантности. Оттенки изумрудного делают интерьер богаче. Темно-бирюзовый и цвет хвои выглядят роскошно. Все эти оттенки будут отлично комбинироваться с тонами серого.

Кухня в темно-зеленых оттенках

При этом важно понимать, что такая цветовая палитра достаточно активная и требует деликатного подхода при выборе мебели, текстиля и декора. Специалисты рекомендуют обратить внимание на холодные тона серого. В противном случае комната будет выглядеть перегруженной.

Светло-зеленые

Светло-зеленые оттенки наполнят помещение ощущением свежести, чистоты и близости к природе. При этом комната в таком цвете будет визуально выглядеть больше.

Именно по этой причине специалисты в сфере дизайна рекомендуют использовать такие тона для небольших кухонь. Придать комнате атмосферу расслабленности поможет комбинация фисташкового, салатового либо оттенка зеленого яблока со светлыми оттенками серого цвета.

Бледно-зеленые

Эти тона зеленого подойдут, когда хочется оформить спокойный и уютный интерьер кухни. Нежный оттенок мяты или цвет зеленого чая помогут создать умиротворенную, спокойную атмосферу. Хорошо комбинируются эти тона с теплым серым цветом.

Кухня в бледно-зеленых оттенках

Ярко-зеленые

Яркие оттенки зеленого цвета помогут создать радостное настроение. Такая комната будет придавать энергию и бодрость.

Цвет лайма, неоново-зеленый и прочие насыщенные оттенки подходят для оформления помещения в современном стиле с геометричными элементами и легкими элементами строгости. Эта цветовая гамма великолепно комбинируется с серым цветом с эффектом металлик.

 

Комбинация зеленого и серого цвета

Серый приглушенный цвет, который смотрится будто немного припыленным, в комбинации с зеленым выглядит необычно. Серо-зеленая кухня смотрится просто, но оригинально. Такое сочетание на первый взгляд кажется неуместным. Но на самом деле эти два цвета оттеняют друг друга.

Это может быть пол серого оттенка. Также свежо смотрится текстиль светло-серого цвета с холодным подтоном. Он поможет освежить обстановку и приглушит насыщенную энергию зеленого цвета.

Важно! Практически все оттенки серого относят к базовому тону. Этот цвет отлично комбинируется почти во всей цветовой палитрой.

Какой стиль выбирать

Комбинация зеленого и серого цвета подходит для разных стилей. Но выделяют наиболее удачные стилистические решения для кухни в серо-зеленых оттенках.

Кантри

Самым подходящим оттенком для стиля кантри признают оливковый. Он подойдет для оформления мебели, стен и текстиля. Разбавляют интерьер в оливковом цвете теплым серым оттенком.

Классический

Для этого стиля подойдут светло-зеленые оттенки с холодным подтоном. В таком оттенке подбирают текстиль либо мебель. Кухонный гарнитур в изумрудном цвете станет отличным элементом для комнаты в классическом стиле.

Лофт

Зеленый цвет для стиля лофт может стать как основным, так и акцентным. В комбинации с серыми стенами, оттенка бетона интерьер выглядит современно и брутально.

Скандинавский

Цвет свежей молодой травы – великолепный выбор для скандинавского стиля. Его сочетают с мебелью светло-серого оттенка. Бледные оттенки зеленого подойдут для оформления кухонного фартука, пола или фасадов мебели.

Скандинавский интерьер кухни в зеленых оттенках

Ар-деко

Этот стиль призван кидать вызов. Поэтому изумрудный – отличный выбор для такой кухни. Его сочетают с серыми, глянцевыми поверхностями. Разнообразие и насыщенность этого стилистического решения оттенят необычными текстурами в отделке.

Современный

Современные стили не диктуют строгих выборов оттенка или его насыщенности. Это решение предполагает гармоничное сочетание цветового баланса. Кислотный цвет лайма уравновешивают цветом насыщенными серыми тонами.

Кухня в серо зеленом цвете – отличный выбор для смелых, современных людей. Такое решение выглядит стильно, необычно и свежо. Выбирая разные оттенки, создают совершенно противоположные интерьеры. Важно лишь учитывать особенности цветов.

 



   
Имя:
E-mail:


Получать уведомления о новых коментариях:
Доставка и оплата
Почему выбирают наш магазин?
Полезная информация