Контактная информация:
Поиск товара
Товары в корзине
Каталог товаров

Красивые спальни в английском лондон-стиле


3K 5 мин.
Спальня в английском стиле

Англичане славятся своим чопорным характером, а также уважением к собственным традициям. В английском стиле можно найти элементы Григорианского и Викторианского стиля, он характерен некоторым консерватизмом.

Спальня в английском стиле – образец элегантности, здесь присутствуют натуральные материалы, а сам интерьер выдержан в естественных тонах, как на фото.

1. История появления английского стиля;
2. Кому подходит интерьер в английском стиле;
3. Характерные черты английского стиля;
4. Характерная цветовая гамма для английского стиля;
5. Выбор материалов для интерьера в английском стиле;
6. Материалы стен;
7. Оформление потолка;
8. Напольное покрытие;
9. Выбор дверей;
10. Текстиль;
11. Отзывы покупателей.

 

История появления английского стиля

Принято считать, что данное направление появилось примерно в начале 18 века, во времена правления Георга. В основе направления лежит классический стиль.

Окончательно как один из вариантов оформления интерьера, он сложился во времена правления королевы Виктории. В то время в интерьере «господствовали» барокко и рококо.

Спальня в английском лондон-стиле

Таким образом, в английском стиле можно найти черты сразу нескольких стилей: классика, барокко, рококо.

Красивая спальня в английском стиле

К этому миксу из стилей добавились характерные английские элементы, а также этника колоний. В результате сформировался стиль, который отличается утонченностью и продуманностью дизайна.

Кому подходит интерьер в английском стиле

Спальня в английском стиле станет уютным гнездышком для тех, кто является поклонником культуры Британии. Этот стиль отлично подойдет консервативным в своих вкусах людям, которые ценят стабильность и уют.

Интерьер спальни в английском стиле

В таком интерьере можно разместить антикварную мебель, которая позволит сделать его максимально завершенным. Поэтому этот дизайн можно порекомендовать ценителям ретро-и прочих старинных вещей.

Характерные черты английского стиля

Подобный интерьер весьма требователен, он не приветствует использование современной бытовой техники, одежды. Однако современный ритм жизни без этого представить нельзя. Поэтому технику убирают и «надежно» прячут.

Современный Интерьер спальни в английском стиле

Подобные требования распространяются на мебель и декор. Здесь нет мелочей. Более того, «несовместимые» со стилем предметы будут некрасиво выделяться на фоне продуманного декора.

При грамотном подходе обустроить спальню в английском стиле не составит больших сложностей. Если площадь помещения позволяет, то можно установить в спальне маленький камин.

Декор в спальне в английском стиле

Можно выделить несколько характерных деталей в этом стиле:

  • Симметричность. При обустройстве спальни в английском стиле «плясать» нужно от центра комнаты. Здесь все должно быть одинаковым. Например, две тумбочки в одинаковом стиле, пара лампочек. Если на стенах будут размещаться картины, то требуется выбирать и одинаковые для них рамы.
  • Монументальность. В интерьере отсутствует легкость. Спальное место должно быть крепким, большим и даже немного громоздким. Добротная мебель. Слегка «тяжеловатый» текстиль. Несмотря на это атмосфера получится уютной и спокойной.
  • Присутствие антиквариата. Здесь будет уместно использование антиквариата, или имитации максимально похожие по стилю. Здесь принято «маскировать» розетки, технику, распечатывать фотографии в черно-белом цвете.
  • Ничего лишнего. В таком интерьере практически не оставляют пустые места. Если появляются пустые зоны, то их чем-то заполняют. Это могут быть панели из гипса или оригинально оформленные плинтуса.
Деревенский интерьер спальни в английском стиле
Важно! Очень близким по стилю является деревенский. Поэтому оформляя спальню, например, в доме, можно выбирать между этими двумя стилями.

Характерная цветовая гамма для английского стиля

Важным отличием лондон-стиля является использование бежевого и темно-коричневого тона. Их разбавляют неяркими оттенками. Для того, чтобы избежать скучного интерьера, можно добавить покрытие с узорами или с использованием цветочных или природных мотивов.

Бежевая спальня в английском стиле

В качестве дополнительных оттенков будут уместны зеленый, горчичный, бордовый. Эти цвета подчеркнут темно-коричневый. Само помещение получится очень уютным, а дизайн будет выглядеть благородным.

А вот черные и белые в чистом виде используются крайне редко. К серому также следует относиться максимально осторожно. В таком интерьере оттенки должны выглядеть естественно и максимально природными.

Черная спальня в английском стиле

Современный английский интерьер относится достаточно лояльно относится к белому. Ведь именно английский стиль можно назвать и родоначальником минимализма и скандинавского. Однако чисто белый разбавляется темно-коричневым.

Выбор материалов для интерьера в английском стиле

В интерьере спальни в английском стиле материалы должны быть натуральными. Выбирая отделочные материалы, следует отдавать предпочтение натуральному дереву и ткани.

Однако далеко не каждый человек может позволить себе мебель из натуральной древесины. При такой ситуации можно приобрести имитацию хорошего качества.

Английский стиль не совместим с подделками и дешевой мебелью. Здесь каждая мелочь имеет большое значение и способна испортить весь интерьер.

 

Материалы стен

В качестве материалов для отделки стен комнаты отлично подойдут обои. Разумеется, обычные бумажные обои не годятся. В Англии очень долгое время было принято оклеивать стены тканями. Поэтому тканевые обои отлично подойдут. Тона таких обоев должны быть приглушенными.

На стене будет уместно выглядеть шелкография. Наиболее распространенным вариантом оформления обоев является цветочный и природный принт. В небольшой спальне будут уместными вертикальные полосы. Можно использовать шотландскую клетку.

Однотонное оформление обоев используется достаточно редко. Впрочем, используя обои с однотонным оформлением можно подчеркнуть предметы мебели и аксессуары.

Можно оформить стены с помощью оригинальных резных панелей из натурального дерева в темно-коричневым оттенке. В спальне в английском стиле можно просто обить потолки самыми обычными брусьями.

Важно! В том случае, если хочется оформить стены однотонными обоями, то их можно выгодно подчеркнуть с помощью резных панелей из натурального дерева или гипса в белом цвете.

Оформление потолка

Потолок в спальне в английском стиле должен быть белым и без всяких излишеств. В этом же стиле можно оформить и потолок во всей квартире. С помощью такого нехитрого приема можно добиться баланса между роскошью и сделать интерьер несколько легче по оформлению.

На потолке не должно быть каких-то украшений. Однако внести разнообразие в интерьер можно. Можно использовать панели из гипса белого цвета вокруг люстры или по всему периметру потолка спальни.

Напольное покрытие

В английском интерьере пол должен быть из натурального дерева, или из материала максимально близкого к нему. Оттенок выбирается также максимально натуральным. Здесь также будет уместным темно-коричневый оттенок. Иногда используется выбеленное дерево, но это бывает редко.

Будет красиво смотреться интерьер, если в качестве напольного покрытия используется дерево с красивым рисунком прожилок и с рельефом, похожим на натуральный брус. Если в качестве напольного покрытия используется ламинат и паркет. Укладывается по диагонали. Такой прием позволяет визуально увеличить помещение.

Можно использовать рисунок «шахматная доска» или «елочка». Оконные рамы выбирают особенно тщательно. Пластиковые рамы не самый лучший вариант для английского интерьера. В таком интерьере лучше всего использовать рамы из натуральной древесины. Они могут быть темно-коричневого или белого оттенка.

Выбор дверей

В таком интерьере наиболее подходящими будут массивные дверные полотна. Они могут быть оформлены резьбой, или из древесины темного цвета. Можно использовать белую краску.

Кровать в спальне в английском стиле

Можно использовать дверные полотна со вставками из стекла с имитацией «под старину». Но выбирая двери, нужно быть очень внимательно. Фурнитура, ручки выбирают из меди, или из материала, напоминающий медь.

Текстиль

Должен быть натуральным и качественным. Декоративные подушки, одеяла и покрывала желательно выбирать из атласа, парчи или натурального шелка.

 



   
Имя:
E-mail:


Получать уведомления о новых коментариях:
Доставка и оплата
Почему выбирают наш магазин?
Полезная информация