Контактная информация:
Поиск товара
Товары в корзине
Каталог товаров

Красивые и современные кухни в стиле модерн


4K 4 мин.

Обновить кухню, сделать ее более красивой, удобной и функциональной – рано или поздно это решение принимают все. И при планировании ремонта возникает вопрос: а в каком стиле сделать свою кухню? Ведь дело не только в цветовой гамме, нужно подобрать и кухонный гарнитур, в определенном стиле, и выбрать отделочные материалы, которые помогут создать нужный дизайн.

Кухня в стиле модерн

Тем более важно выбрать стиль, который будет красивым, но обеспечит кухне функциональность, практичность. И будет соответствовать современным тенденциям. И с этой точки зрения лучшим вариантом станет кухня в стиле модерн.

Современная кухня в стиле модерн

Простой, легкий и элегантный дизайн сочетаются с функциональностью и практичностью каждого квадратного сантиметра. И – ничего лишнего. Отличный вариант как для большой, так и для маленькой кухни, тем более, существует масса дизайнерских приемов, чтобы сделать каждый интерьер уникальным.

1. Что такое стиль модерн;
2. Кухонная мебель в стиле модерн;
3. Отделка кухни в стиле модерн;
4. Декор;
5. Отзывы покупателей.

 

Что такое стиль модерн

Начало формирования стиля приходится на начало 20 века. Именно тогда образовались главные особенности modern: плавные линии, простые контуры, минимальное декорирование, но использование роскошных, дорогих материалов.

Со временем стиль стал более легким и демократичным, тем более, этому способствовали и мировые тенденции. Но для любителей роскоши остался ар-нуво – направление модерна, сохранившее шик.

Как проявляется стиль модерн в интерьере кухни? Присутствуют основные его черты:

  • Максимально свободное пространство, много света и воздуха.
  • Четкая планировка, обеспечивающая свободу передвижения.
  • Отсутствие лишних деталей и декора.
  • Много глянца и блеска.
  • Использование в отделке и меблировке дерева, стекла, пластика, металла.
  • Разнообразная, часто контрастная палитра, включая и яркие цвета.
  • Минимум текстиля.

Чаще всего интерьер в стиле модерн оформляют в естественных оттенках, но модернизм не отрицает и яркие тона. В этом легко убедиться, просмотрев фото кухонь в стиле модерн.

Важно. Современные кухни в стиле модерн редко оформляют в серой или черной гамме и не используют комбинацию черного и белого – такое сочетание более характерно для ар-нуво.

Что касается узоров или декора, то если их используют, это будет либо растительный, либо геометрический орнамент. А еще для модерна характерна асимметрия, которая, в том числе, допустима и в форме мебели. Впрочем, линейный дизайн встречается чаще.

Современная кухня в стиле модерн с геометрическим орнаментом

Кухонная мебель в стиле модерн

Во многом дизайн кухни в стиле модерн будет определяться мебелью. И у модерновой мебели есть свои особенности.

Материалы

При формировании стиля популярным материалом было дерево, и оно отлично подходит для оформления современных кухонь. К тому же, деревянная мебель – классика, которая всегда будет актуальной и легко впишется в любой из стилей.

Натуральное дерево, как материал для изготовления кухонного гарнитура – прекрасный выбор. Прочное, долговечное, красивое само по себе и при любой обработке, дерево прекрасно сочетается с любой отделкой.

Мебель в кухне в стиле модерн

Альтернативой деревянному гарнитуру становится угловая или линейная кухня из МДФ, покрытая натуральным шпоном. В эконом-варианте – ламинированная под дерево. Независимо от выбранного варианта, вы получаете выразительную деревянную фактуру, которая прекрасно подходит для гладких фасадов в стиле модерн.

Но не будем забывать о глянце, который уместнее всего на кухонных фасадах. Поэтому смело выбирайте варианты с акриловыми фасадами. Глянец отлично смотрится в ярком исполнении, поэтому, если вы давно мечтали о красном, зеленом или фиолетовом гарнитуре – стиль вы выбрали правильно.

Синяя кухня в стиле модерн

Цвета

Как уже было сказано выше, среди особенностей оформления кухни в стиле модерн присутствует и определенная цветовая гамма. В полной мере это касается и мебели.

 

В 2023 году популярными цветами стали:

  • белый;
  • коричневый;
  • бежевый;
  • оттенки серого;
  • гранатовый;
  • винный;
  • бургунд;
  • природные оттенки зеленого;
  • изумрудный;
  • фиолетовый;
  • теплый желтый;
  • темный синий.

При выборе гарнитура можно выбрать однотонный вариант или комбинированное решение, где нижняя часть гарнитура будет контрастировать с верхней. Но при этом важно соблюсти общую цветовую гамму. Еще одно решение – перенести цветовые акценты на обеденную мебель, но использовать спокойные тона для кухонного гарнитура.

Зеленая кухня в стиле модерн

Формы

Рассматривая фото в интерьере кухонь в стиле модерн, нельзя не отметить простоту и лаконичность форм гарнитуров. Ничего лишнего, никакой вычурности – простые гладкие фасады. Но, в то же время, есть место и для филенчатых гарнитуров, которые добавляют дизайну классическую элегантность.

Двухцветная кухня в стиле модерн

Но для модерна характерны не только прямые линии. Достаточно часто в дизайне используется волна, округлая форма. Такой подход делает гарнитур более оригинальным и интересным, особенно, при использовании контрастных цветов.

Если нравятся плавные изгибы, то стоит обратить внимание не только на линейную кухню в стиле модерн – угловые варианты прекрасно впишутся в любую комнату. Тем более, часто угловая кухня в стиле модерн имеет радиальную форму, и отлично смотрится не только на картинке, но и в реальном интерьере.

Угловая кухня в стиле модерн

Отделка кухни в стиле модерн

Чтобы оформить помещение в этом стиле, нужно потратиться пусть и не на роскошные, но качественные материалы. Так, для пола выбирайте керамогранит, плитку под камень или мрамор – это будет оптимальное решение. Если хочется добавить узоров в отделку, можно купить плитку с крупным, не пестрым геометрическим узором, абстракцией.

Столовую же зону, если делаете ремонт в студии, или решили совместить кухню с гостиной, отделайте инженерной доской, паркетом или качественным ламинатом, кварцвинилом. В отделке стен нет ничего нестандартного.

Стены можно оклеить обоями (не забывайте о легкости уборки), окрасить или оштукатурить. Как большие, так и маленькие кухни в стиле модерн не подразумевают сложность оформления стен – они, скорее, фон для всего остального. Поэтому для стен выбирают базовые, нейтральные цвета и простые фактуры, без акцентов.

Фартук кухни выкладывают плиткой, можно использовать ту же плитку, которой отделывался пол. Также можно использовать стекло или зеркальные поверхности.

Столовую зону можно отделать обоями с растительным орнаментом, деревом, декоративным камнем. Что касается потолка, то мы рекомендуем обычную ровную поверхность, белую, матовую. Простота – лучшая красота, если речь идет о модерне.

Отделка кухни в стиле модерн

Декор

В модерновом доме нет места лишнему декору, что хорошо видно по фотогалерее, где приведены примеры оформления кухни в стиле модерн. В качестве декора выступает освещение – основные светильники, местный свет, декоративная подсветка.

В плане освещения можно реализовать самые разные идеи, рассматривая красивые кухни в стиле модерн и подбирая для себя подходящие решения. Украшением комнаты могут стать живые растения, букет в вазе, красивая посуда.

Текстиль – лаконичный, либо классические портьеры, либо римские шторы, однотонные. Из других текстильных элементов могут присутствовать кухонные полотенца – но, конечно же, подходящие по стилю и цвету к обстановке.

Кухня в стиле современный модерн
Важно. Кухни в стиле современный модерн требуют соответствующего оформления и квартиры. При участии хорошего дизайнера допустима эклектика, но с модерном сочетаются только современные стили.

 



   
Имя:
E-mail:


Получать уведомления о новых коментариях:
Доставка и оплата
Почему выбирают наш магазин?
Полезная информация